» » Аммонал 80/20

« Предыдущая   Следующая »
ЭГДН
Автор

Загустить эгдн можно колоксилином
10.05.2008 12:22
judas

Ошибка! Не туда написал, а удалить совсем не удаляется
10.05.2008 19:32
НИКТО

Только-что сделал нитрогликоль с серно-азотной смеси:100 мл/100мл + 60мл гликоля технического,температура 9-13оС.ВЫХОД -- 95 мл!!!!!!!!!!!
24.05.2008 18:12
Kuzma

С.: 197
Р.: 04.04.2008
Марс
Народ! напишите пожалуста провереный рецепт ЭГДН, с азотки,серки(имею 98%), с большым выходом. Все пропорцыи,нужная температура, КОРОЧЕ ВСЕ. С меня +1.

Всё что меня не убивает,делает меня сельнее!
27.05.2008 12:29
BOLBES

С.: 118
Р.: 18.03.2008
Марс
Kuzma>Народ! напишите пожалуста провереный рецепт ЭГДН, с азотки,серки(имею 98%), с большым выходом. Все пропорцыи,нужная температура, КОРОЧЕ ВСЕ. С меня +1.

1)Приготовление нитрующей смеси: налей в колбу или банку 50 мл азотной кислоты и медленно добавить 100 мл серной кислоты. Получится горячий прозрачный раствор. Остуди его в холодильнике до +2..5С.

2) Потом делай этиленгликоль (либо покупай готовый, либо прогревай тосол)
Гликоля надо 55-60 мл.

3) Помести нитросмесь в банку. Банку в ковшик с холодной водой. Потихоньку медленно добавляй этиленгликоль по 0,2-0,5 мл за раз (из шприца или пипетки), не быстрее, чем за 5-7 мин. весь. Этиленгликоль сначала плавает на поверхности нитросмеси синей плёнкой (если он из тосола), а затем растворяется. Колбу в это время надо слегка покачивать.

4) Когда закончится реакция - жидкость разделиться на два слоя. ЭГДН будет вверху.

5) Потом береш другую банку, побольше и налейте в неё 0,5-1 л чистой холодной воды. Вылейте сюда содержимое колбы и сразу же закройте крышкой (чтоб ничего не испарилось). Ставишь на 6-8 часов.

6) Пройдёт 6 часов и на дно осядет мутная жидкость. Собери её шприцом со дна. Заново промой ЭГДН

7) Промывай ЭГДН в течении недели пока не будет чистым как самогон.
(Чтоб делать игданит ждать можно 2-3 дня)
8) ДЛя испытаний капни 2-3 капли ЭГДН на трамвайные пути с тем расчетом, что бы он не испарился до прихода трамвая и чтобы можно было успеть смататься, ну а потоб будет

Сеим нехитрым способом получается (у меня) 40 мл (исходя из плотности 51 грамм) ЭГДН.
27.05.2008 22:25
Oxy

Kuzma>>Народ! напишите пожалуста провереный рецепт ЭГДН, с азотки,серки(имею 98%), с большым выходом. Все пропорцыи,нужная температура, КОРОЧЕ ВСЕ. С меня +1.

BOLBES>1)Приготовление нитрующей смеси: налей в колбу или банку 50 мл азотной кислоты и медленно добавить 100 мл серной кислоты. Получится горячий прозрачный раствор. Остуди его в холодильнике до +2..5С.

BOLBES>2) Потом делай этиленгликоль (либо покупай готовый, либо прогревай тосол)
BOLBES> Гликоля надо 55-60 мл.
BOLBES>
BOLBES>3) Помести нитросмесь в банку. Банку в ковшик с холодной водой. Потихоньку медленно добавляй этиленгликоль по 0,2-0,5 мл за раз (из шприца или пипетки), не быстрее, чем за 5-7 мин. весь. Этиленгликоль сначала плавает на поверхности нитросмеси синей плёнкой (если он из тосола), а затем растворяется. Колбу в это время надо слегка покачивать.

BOLBES>4) Когда закончится реакция - жидкость разделиться на два слоя. ЭГДН будет вверху.
BOLBES>
BOLBES>5) Потом береш другую банку, побольше и налейте в неё 0,5-1 л чистой холодной воды. Вылейте сюда содержимое колбы и сразу же закройте крышкой (чтоб ничего не испарилось). Ставишь на 6-8 часов.
BOLBES>
BOLBES>6) Пройдёт 6 часов и на дно осядет мутная жидкость. Собери её шприцом со дна. Заново промой ЭГДН
BOLBES>
BOLBES>7) Промывай ЭГДН в течении недели пока не будет чистым как самогон.
BOLBES> (Чтоб делать игданит ждать можно 2-3 дня)
BOLBES>8) ДЛя испытаний капни 2-3 капли ЭГДН на трамвайные пути с тем расчетом, что бы он не испарился до прихода трамвая и чтобы можно было успеть смататься, ну а потоб будет

BOLBES>Сеим нехитрым способом получается (у меня) 40 мл (исходя из плотности 51 грамм) ЭГДН.

Пипец. (на 62 г гликоля надо 130 г кислоты теоретически, а по книгам ещё на 20% больше.
Выливать всю кислую смесь в воду зачем надо? Чтоб обратно гидролизнулось в кислой среде? Собрать надо всплывший шприцем большим, остальное вылить. Промывать с пищевой содой надо.
27.05.2008 22:52
Skif

С.: 588
Р.: 30.03.2008
Волгоград
Kuzma>Народ! напишите пожалуста провереный рецепт ЭГДН, с азотки,серки(имею 98%), с большым выходом. Все пропорцыи,нужная температура, КОРОЧЕ ВСЕ. С меня +1.

Ты забыл указать какой конц. у тя азотка ? Када я делал из 70% азотки 2-й раз то выход не порадовал, из 50мл этой азотки+90мл серки + 20мл выпар. тосола = 15мл ЭГДН. Возможно, взял не правильные пропорции, да и опыта особо небыло. Вот если с конц. азотки делать то выходы хорошие. 1-й раз делал серка-АС выход больше был.

...Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы побе-дить идиотизм в себе. Остальное не имеет никакой важности...(д.Хуан)
28.05.2008 00:22
Элис

С.: 124
Р.: 23.12.2007
Азотная и серная кислоты концентрированые, этиленгликоль чистый, не из тосола. Брал в пропорции 1:2:1 соответственно, но из общего объема смеси 60 мл. получил около 5 мл. ЭГДН. Почему так мало?
28.05.2008 09:20
BOLBES

С.: 118
Р.: 18.03.2008
Марс
Oxy>Пипец. (на 62 г гликоля надо 130 г кислоты теоретически, а по книгам ещё на 20% больше.
Oxy>Выливать всю кислую смесь в воду зачем надо? Чтоб обратно гидролизнулось в кислой среде? Собрать надо всплывший шприцем большим, остальное вылить. Промывать с пищевой содой надо

Русским языком написано. Нитросмесь в банку. А эту банку (с никросмесью) в ковшик с холодной водой.\
Сам же знаешь, что в ходе реакции тепло будет выделяься
28.05.2008 11:34
алмаз

Kuzma>>Народ! напишите пожалуста провереный рецепт ЭГДН, с азотки,серки(имею 98%), с большым выходом. Все пропорцыи,нужная температура, КОРОЧЕ ВСЕ. С меня +1.

BOLBES>1)Приготовление нитрующей смеси: налей в колбу или банку 50 мл азотной кислоты и медленно добавить 100 мл серной кислоты. Получится горячий прозрачный раствор. Остуди его в холодильнике до +2..5С.

BOLBES>2) Потом делай этиленгликоль (либо покупай готовый, либо прогревай тосол)
BOLBES> Гликоля надо 55-60 мл.
BOLBES>
BOLBES>3) Помести нитросмесь в банку. Банку в ковшик с холодной водой. Потихоньку медленно добавляй этиленгликоль по 0,2-0,5 мл за раз (из шприца или пипетки),

ебануться! Ты свои 60мл по 0.5мл будешь 120раз из пипетки добавлять?7мин да?хорошо,но бегать с пипеткой ты будешь каждые 3.5сек. Шустрый однако! Добавлять надо по 5,6мл за раз с перерывом 1мин. С ним за 10мин ниче не случиться. Весь добавил-жди 15мин. Про охлаждение - лед и аммиачка с солью.

не быстрее, чем за 5-7 мин. весь. Этиленгликоль сначала плавает на поверхности нитросмеси синей плёнкой (если он из тосола), а затем растворяется. Колбу в это время надо слегка покачивать.

BOLBES>4) Когда закончится реакция - жидкость разделиться на два слоя. ЭГДН будет вверху.
BOLBES>
BOLBES>5) Потом береш другую банку, побольше и налейте в неё 0,5-1 л чистой холодной воды.

Я прям в лед,снег выливал.

Вылейте сюда содержимое колбы и сразу же закройте крышкой (чтоб ничего не испарилось). Ставишь на 6-8 часов.
BOLBES>
BOLBES>6) Пройдёт 6 часов и на дно осядет мутная жидкость.

У меня оседал за час.

Собери её шприцом со дна. Заново промой ЭГДН
BOLBES>
BOLBES>7) Промывай ЭГДН в течении недели пока не будет чистым как самогон.
BOLBES> (Чтоб делать игданит

детонит а не ИГданит.

ждать можно 2-3 дня)
BOLBES>8) ДЛя испытаний капни 2-3 капли ЭГДН на трамвайные пути с тем расчетом, что бы он не испарился до прихода трамвая и чтобы можно было успеть смататься, ну а потоб будет

а если нет трамвайных путей?

BOLBES>Сеим нехитрым способом получается (у меня) 40 мл (исходя из плотности 51 грамм) ЭГДН.

хреновый выход.
31.05.2008 06:50
« Предыдущая   Следующая »

http://www.pirotek.info